+7 (900) 264 66 55

      Итак, что же такое "дубликаты часов"? Чем они отличаются от оригинальных часов? А в чем отличие дубликатов от реплик?

      Основа всех реплик и дубликатов часов - это оригинальные часы популярных часовых компаний, например "TAG-Heuer", "Fossil", "Emporio Armani", "Orient", "Rolex", "Patek Philippe Sky Moon" и тому подобных часовых домов.

Отличия дубликатов часов от реплик:

  • Реплики часов обладают двумя видами полного сходства с оригиналом: внешним и функциональным, а вот механизмы в репликах часов могут быть уже не дорогими оригинальными, а более дешевыми – серийными: швейцарские ETA, Soprod, Valjuox. То есть реплика часов - это точная копия оригинала. Если же Вы видите какое-либо внешнее расхождение с оригиналом при том же логотипе и названии часовой фирмы - то это грубая подделка. 
  • В дубликатах же (швейцарских или нет) воспроизводится не только внешний вид циферблата, корпуса, расположения индикаторов, но и внешний вид механизма: расположение шестеренок,  мостов и платин совпадает с оригинальными механизмами, в чем Вы можете убедиться, например, через задние прозрачные сапфировые стекла.
  • Дубликаты оригинальных часов производятся ТОЛЬКО под индивидуальный заказ и ТОЛЬКО в присутствии оригинальной модели. Именно поэтому ассортимент дубликатов в мире очень небольшой. Обычно, довольно богатые клиенты заказывают для себя дублирование дорогих солидных моделей наручных часов. Так же крайне редко встречаются коллекционеры, которым нужно методом копирования застраховать себя от порчи или утраты пять и более моделей. Именно предоставление клиентом оригинальной модели дает часовщику возможность выполнить этот индивидуальный заказ в Швейцарии, не нарушая законодательства. Поэтому дубликатов часов в продаже практически нет. Реплики же создаются по доступным чертежам и высокоточным фотографиям. В магазинах представлены либо оригинальные часовые марки либо реплики знаменитых часовых марок.
  • Реплики и дубликаты отличаются так же и местом производства. Реплики часов создаются на фабриках Бельгийского или Гонконгского часового партнерства мастерами, проходившими практику в Швейцарии. Дубликаты же – в частных мастерских в регионе Шаффхаузен (Швейцария), специалистами, ежедневно обслуживающими часы ведущих брендов.
  • Цены на оригинальные бренды и их дубликаты одинаковы - от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. Вы сами прекрасно знаете, что такие часы запросто могут стоить как автомобиль представительского класса.

          Итак: реплика – это отличный продукт массового производства, а дубликаты безумно дороги и выполняются под индивидуальный заказ, и в силу описанных ранее причин, имеют крайне 
ограниченный тираж и в магазинах не встречаются.

         Дорогие наручные мужские или женские часы всегда желанны и вожделенны. Ведь очень хочется выбрать и купить себе хорошие наручные мужские часы.

         В этой статье даны самые дельные советы как это сделать. Взять кредит покупку на оригинальных часов? Или не заморачиваться и купить нормальную качественную реплику? Не стоит расставаться с мечтой о роскошных изделиях, таких ярких, современных, уникальных. Выход есть! 

         Ведь качественная реплика на Вашей руке вызывает такую же уверенность в себе, и восхищение окружающих, как если бы у Вас на руке был оригинал за 100 тысяч долларов! Дорогие наручные часы (кто знает что у Вас на руках реплика?) дают ощущение принадлежности к высшей социальной прослойке общества, а стоят в разы меньше, чем автомобиль.

         Часы самостоятельных часовых брендов, например такие как «Shark», «InfantryCo» выпускают часы под своим именем «Shark» или «InfantryCo». Такие часы не являются репликами каких-то других компаний. У этих часов свои логотипы, свои механизмы, свои особенности дизайна. И они не претендуют на название "реплика". Под них так же другие компании делают весьма качественные реплики под другими именем, копирующие внешний дизайн этих часовых компаний.

         Поэтому наш рынок, в основном, наполнен репликами часов, весьма качественными конечно.

         И мы рекомендуем Вам носить всё же самостоятельные, хоть и не дорогие, но независимые часовые бренды. Такие как "Infantry Co" и "Shark".


Яндекс.Метрика