+7 (900) 264 66 55

Мужские часы хронограф

Если просто, то хронограф в часах - это секундомер, отдельный и независимый.

Мужские наручные часы Epos

         Есть механические хронографы – например, в дорогих швейцарских
 механических мужских часах Epos (с автоматическим
 заводом). Это когда на одном основном циферблате могут быть сразу две
 секундные стрелки, либо на большом основном циферблате установлено
  несколько маленьких циферблатов со стрелками, или когда в механических
 часах просто выведены несколько окон с показаниями, за которыми скрывается  сложный часовой механизм.


Хронограф в кварцевых часах что это

           В высокоточных кварцевых часах цифровые хронографы  отображают
 все свои многочисленные показания на удобном LED-дисплее.

  В кварцевых часах цифровые хронографы могут показывать сотые
    доли секунд и обладать дополнительными функциями, и по сравнению
с механическими, они более точные. Механические хронографы сложны  сами по себе, даже простые (однозадачные), и потому весьма дороги.



            В простом хронографе - один счетчик, а в сложном хронографе может быть несколько счетчиков.

      Например, если на циферблате или в цифровом механизме хронографа установлено несколько счетчиков, то с их помощью, можно запросто определить скорость Вашего движения или частоту пульса. Или, например, расход топлива, или расстояние до точки прицела в артиллерии, и тому подобные показатели.

       Поэтому хронографы с успехом и очень эффективно используются профессионалами в военном деле, в мореплавании, в науке, в авиации.

Простой хронограф фото


 На фото - простой пример обычного хронографа. Часы же с одним
 хронографом так же имеют всего две клавиши: одна - это «старт» и «стоп», а вторая
  клавиша «сброс», она сбрасывает (обнуляет) показание встроенного счетчика.


  Но есть и уникальные хронографы с функцией «fly-back», которая позволяет одномоментно обнулить показания хронографа единственным нажатием одной кнопки и тут же начать новый отсчет.

         Эта невероятно полезная функция появилась в хронографах в далекие 30-ые годы прошлого века по заказу германской авиации.

      Для кого нужны были такие механизмы?

        Пилоты небольших самолетов того времени, следовали по заданному курсу исключительно по компасу в течение четко определенных отрезков времени. Как только возникает необходимость изменить курс, то пилоту необходимо мгновенно начать новый отсчет времени по новому курсу до следующего маневра. Функция «fly-back» как раз и позволяет одним нажатием всего одной кнопки сбросить показания, и одномоментно заново начать отсчет секунд и минут.

Армейские часы Infantry  В армейских кварцевых часах из оружейной стали "Infantry Co" из серии «BRIGADIER» имеется дорогая (и потому редкая) конструкция секундомера: сплит-хронограф. Сплит-хронограф засекает продолжительность двух процессов происходящих одновременно. То есть одни секундомер засекает время одного процесса, а второй секундомер совершенно независимо отсчитывает время другого процесса. Например, вы можете легкого засекать результаты забега двух спринтеров стартовавших в разное время.

       В более дорогих механических часах иногда встраивают «яхтенный хронограф» со счетчиком обратного отсчета.

         В принципе, такой хронограф работает как таймер, и так же с успехом используется в спорте, в военном деле, в мореплавании, и любых других жизненных ситуациях, где необходимо управлять временем. Просто, нужно один раз прочесть инструкцию к часам, и Вы запросто во всём разберётесь.

         Итак, хронограф в механических ли часах или в кварцевых часах – штука модная, авторитетная, сложная и очень полезная. Если будете приобретать, то приглашаем Вас в наш интернет-магазин мужских часов.

 

Яндекс.Метрика